( Swiss, )
En-face-Porträtbüste einer dunkelhaarigen Schönheit mit Spitzenhaub
gouache on cardboard
image size
monogrammed, dated '(19)70'; inscribed 'mon trŖs aimé bijou, ma jolie poupée/Mademoiselle Louise Peuveu(?)/Rosporden-FinistŖre/41', verso
En-face-Porträtbüste einer dunkelhaarigen Schönheit mit Spitzenhaub 1970
Stilisiertes Blumenstillleben
Jahrhundert Portrait eines hohen französischen(?) Adeligen als Dudelsackspieler
En-face-Brustporträt einer Dame in historischer Tracht des Biedermeier 1970
Horsemen after the hunt
Extensive autumn landscape with view of Shrattenfluh
The picture seller
View of a boulevard 1912
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )